Новости

Весь архив новостей
28.09.2023 г.

Мебель на заказ в Москве: искусство создания уникальных интерьеров

Москва, как столица России, всегда славилась своим разнообразием и великолепием интерьеров. И если вы хотите, чтобы ваш дом или офис отличались уникальностью и стилем, то мебель на заказ - это именно то, что вам нужно. В этой статье мы рассмотрим, почему выбор мебели на заказ в Москве – это не просто роскошь, а разумное вложение в ваше пространство.

 
18.02.2021 г.

Красивый фасадный керамогранит для пола во Владивостоке

Фаянсовых фабрик было так много, что можно назвать только самые главные из них. Возможно, самые ранние изделия с оловянной глазурью, кроме печных плиток,-это кувшины в форме сов (со съемными головами для использования в качестве чашек), которые пришли из Бриксена (Брессанона) в Тироле.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

Жители Ленска стали новосёлами

10.02.2014 г.
Жители Ленска стали новосёлами

Напомним, что в 2013 году администрация Ленска впервые получила возможность участвовать в адресной программе по переселению граждан из аварийного жилфонда, рассчитанной до конца будущего года. В результате было закуплено более 100 квартир в пяти 24-квартирных домах микрорайона Теплый стан. Таким образом, решилась проблема граждан-переселенцев по адресам ул. Объездная, 2, ул. Заозерная, 36 а, ул. Чапаева, 51 б, ул. Нюйская, 122, ул. Авиаторов, 2, ул. Ленина, 91, ул. Рабочая, 15.

Вот только проживающие по последнему адресу не хотят ехать под свой новый кров. В чем причина? Люди не хотят выселяться из аварийного жилья в новое, так как оно меньше по площади и находится за городской чертой. Одна из жительниц этого дома считает, что дома, построенные в Теплом стане, не отвечают необходимым тепловым характеристикам и находятся на окраине города. Она считает, что жители её дома достойны лучшего. Не так давно жители Рабочей, дом 15, получили уведомление о необходимости переселения. Жильцы говорят, что квартиры, которые им дали вместо старых, меньше на 10- 15 квадратов.

Между тем, по словам главного специалиста правового отдела администрации, если жильцы отказываются переселяться из аварийного жилья, которое планируется снести, дело будет решаться в судебном порядке. Возможно, тогда и будет найден компромисс для обеих сторон - жильцы получат квадратные метры, которые им положены, а городские власти переселят ленчан в безопасные дома. К слову сказать, те, кто уже обрел новое жильё, были согласны на меньшую площадь при выезде из старых домов, так как, были озабочены, прежде всего, своей безопасностью. Сегодня жители Теплого стана поделились тем, как им живется в новых домах. Один из них рассказал, что перед заселением было собрание с представителями администрации, на котором людям пообещали, что температура внутри жилья не опустится ниже +18 °С. Но в реальности всё оказалось иначе. С 5 января установились сильные морозы и ветра. Когда на улице было - 50°С, внутри было +4°С, на полу образовалась ледяная корка. Когда ветер усилился, то температура упала до 0°С. Сегодня в квартире теплее - +8°С, лед начал таять. Как пережить оставшуюся часть зимы - жители недоумевают, как, впрочем, и найти компромисс с властями муниципального образования.

АНОНС НОВОСТЕЙ