Новости

Весь архив новостей
28.09.2023 г.

Мебель на заказ в Москве: искусство создания уникальных интерьеров

Москва, как столица России, всегда славилась своим разнообразием и великолепием интерьеров. И если вы хотите, чтобы ваш дом или офис отличались уникальностью и стилем, то мебель на заказ - это именно то, что вам нужно. В этой статье мы рассмотрим, почему выбор мебели на заказ в Москве – это не просто роскошь, а разумное вложение в ваше пространство.

 
18.02.2021 г.

Красивый фасадный керамогранит для пола во Владивостоке

Фаянсовых фабрик было так много, что можно назвать только самые главные из них. Возможно, самые ранние изделия с оловянной глазурью, кроме печных плиток,-это кувшины в форме сов (со съемными головами для использования в качестве чашек), которые пришли из Бриксена (Брессанона) в Тироле.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

В Якутске установлен памятник Исидору Барахову

28.04.2014 г.
В Якутске установлен памятник Исидору Барахову

Республика Якутия. Город Якутск. На воскресенье, 27 апреля намечено открытие памятника выдающемуся республиканскому политическому и общественному деятелю советской эпохи Исидору Барахову. Мероприятие состоится в рамках празднования дня основания Якутии. Об этом рассказал главный архитектор Якутска Асам Степанов. Он уточнил, что целиком объект будет готов к 27 апреля. Именно в эту знаменательную дату и состоится торжественное открытие памятника.

Памятник И. Барахову представляет собой фигуру на гранитном постаменте. Позади находятся две каменные стелы, над фигурой выдающемуся деятелю возвышается венок - символ начала новой жизни. Над созданием памятника работали скульптор Семен Прокопьев и архитектор Василий Неустроев. Нужно отметить, что строительство памятника проходило с некоторыми проблемами. Так, буквально неделю назад, мэр Якутска Айсен Николаев в ходе своего визита достаточно резко высказывался по поводу уровня готовности объекта, памятник тогда не был установлен. В итоге рабочие ускорили темпы своей работы и успели к дате 27 апреля. Работы по установке велись 24 часа.

В пятницу 25 апреля, представители городской администрации и Октябрьского округа вышли на общегородской субботник, чтобы оперативными темпами убрать строительный мусор. В скором будущем вокруг памятника планируется разбить сквер им. Исидора Барахова. Конкурс на его проектирование уже объявлен. Определена и стоимость работ: около 12 млн. рублей.

Говорить о полной готовности объекта можно будет после 30 июня. Впереди большие работы по благоустройству территории. Необходимо провести озеленение, расширить дорожки и установить систему освещения.

Для справки: Исидор Никифорович Барахов - государственный, общественно-политический деятель Якутии начала 20-го столетия. Он участвовал в гражданской войне. Он, Максим Аммосов и Платон Ойунский находились у истоков формирования Якутской АССР в составе РСФСР.

АНОНС НОВОСТЕЙ