Новости

Весь архив новостей
28.09.2023 г.

Мебель на заказ в Москве: искусство создания уникальных интерьеров

Москва, как столица России, всегда славилась своим разнообразием и великолепием интерьеров. И если вы хотите, чтобы ваш дом или офис отличались уникальностью и стилем, то мебель на заказ - это именно то, что вам нужно. В этой статье мы рассмотрим, почему выбор мебели на заказ в Москве – это не просто роскошь, а разумное вложение в ваше пространство.

 
18.02.2021 г.

Красивый фасадный керамогранит для пола во Владивостоке

Фаянсовых фабрик было так много, что можно назвать только самые главные из них. Возможно, самые ранние изделия с оловянной глазурью, кроме печных плиток,-это кувшины в форме сов (со съемными головами для использования в качестве чашек), которые пришли из Бриксена (Брессанона) в Тироле.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

В Якутске открыли мемориал "Солдат Туймаады"

05.09.2015 г.
В Якутске открыли мемориал

202-ой микрорайон Якутска. Здесь в Сквере ветеранов собрались горожане, ветераны войны и труженики тыла, члены различных ветеранских организаций, патриотических клубов и молодежных объединений. На событие пригласили республиканское руководство, членов правительства, депутатов, представителей военкоматов Намского, Хангаласского, Кобяйского, Горного, Мегино-Кангаласского районов. Все эти улусы, в 40-е годы прошлого столетия были объединены в один Якутский городской военком.

В ходе церемонии открытия глава городской администрации Айсен Николаев рассказал, что данная работа началась в феврале 2015 года. На тот момент времени, трудно было представить, какой объем работ придется выполнить. Согласно официальной информации в период Второй мировой войны из Якутска и прилегающих районов на фронт было призвано приблизительно 14 тысяч человек. Но после восстановления архивных данных, получилось совсем другое количество.

Сегодня можно с гордостью сказать, что на плитах нового мемориала навсегда запечатлены имена и фамилии 20 тысяч 563 якутян. Айсен Николаев выразил огромную признательность всем горожанам, представителям бизнеса, а также организациям и учреждениям города за добровольные пожертвования на возведение мемориала. Кроме того, он добавил, что работа по реабилитации имен воинов будет продолжаться. В скульптурной композиции специально для этого архитекторы оставили дополнительные места.

Уточним, что строительство мемориального комплекса финансировалось за счет ресурсов городского бюджета и добровольных пожертвований граждан и организаций, поступивших в благотворительный городской фонд "Победа-70".

АНОНС НОВОСТЕЙ