Новости

Весь архив новостей
03.07.2026 г.

Как выбрать квартиру в новостройке?

Покупка квартиры — одно из самых важных решений в жизни человека. От правильного выбора зависит не только комфорт проживания, но и сохранность инвестиций на долгие годы. Современный рынок недвижимости предлагает множество вариантов жилья, однако особой популярностью продолжают пользоваться квартиры в кирпичных новостройках. Такие дома отличаются высокой надежностью, хорошей теплоизоляцией и длительным сроком эксплуатации.

 
30.03.2026 г.

Как купить жильё по материнскому капиталу в Рязани: пошаговое руководство

Материнский капитал остаётся одним из самых востребованных инструментов государственной поддержки семей в России. Одно из ключевых направлений его использования — улучшение жилищных условий. В Рязани этот вариант активно применяют как для покупки квартир в новостройках, так и для приобретения жилья на вторичном рынке.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

Зеленый Мыс и Чукотка соединятся прямой автодорогой

07.02.2012 г.
Зеленый Мыс и Чукотка соединятся прямой автодорогой

Совместные планы министерства экономики и промышленной политики республики Саха и администрации Билибинского района предполагают строительство новой автодороги между крупным речным портом Якутии - Зеленым мысом и городами Билибино и Анюйск на Чукотке. Власти предполагают, что проект будет осуществлен в течение ближайших двух лет.

Делегация из Якутии, возглавляемая Михаилом Осиповым, занимающим пост министра экономики и промышленности, обсуждала на встрече с администрацией Билибинского района перспективы строительства новой автодороги, которая объединит отдаленные территории. Протяженность автодороги должна составить 80 км. Она соединит речной порт с 200 километром действующей автодороги Билибино-Анюйск.

Идею поддержал глава Билибинского района Леонид Николаев. Сейчас грузы на Чукотку переправляют в зависимости от времени года. Летом грузы из Якутии баржами транспортируют в Анюйск. А зимой, что составляет не более трех месяцев в году, товары перевозятся по зимнику.

«Построив новую автодорогу, мы сможем оптимизировать транспортировку грузов для Билибинского района, одновременно сделав стоимость перевозок ниже. Все эти шаги свою очередь приведут к наращиванию грузооборота в якутском порту Зеленый мыс. Все мы ожидаем, что проект обязательно воплотится в реальность к обоюдной выгоде каждого региона», заявил Леонид Николаев.

Встреча между представителями правительства Республики Саха и первыми лицами администрации Билибинского района ознаменовала первый этап в реализации проекта. Прошедшая встреча позволила первым лицам оценить перспективы строительства подобной круглогодично функционирующей автодороги. Стороны достигли договоренности обсудить все связанные с реализацией подобного проекта вопросы на ближайших заседаниях правительств Чукотки и Республики Саха.

АНОНС НОВОСТЕЙ