| 03.07.2026 г. |
Как выбрать квартиру в новостройке? |
Покупка квартиры — одно из самых важных решений в жизни человека. От правильного выбора зависит не только комфорт проживания, но и сохранность инвестиций на долгие годы. Современный рынок недвижимости предлагает множество вариантов жилья, однако особой популярностью продолжают пользоваться квартиры в кирпичных новостройках. Такие дома отличаются высокой надежностью, хорошей теплоизоляцией и длительным сроком эксплуатации.  
|
| 30.03.2026 г. |
Как купить жильё по материнскому капиталу в Рязани: пошаговое руководство |
Материнский капитал остаётся одним из самых востребованных инструментов государственной поддержки семей в России. Одно из ключевых направлений его использования — улучшение жилищных условий. В Рязани этот вариант активно применяют как для покупки квартир в новостройках, так и для приобретения жилья на вторичном рынке.  
|
Проект "Кангалассы" одобрен в качестве ТОР |
05.05.2015 г. |
?1429952484
Представители АИРЯ, отметили, что у проекта «Кангалассы» наличествуют соглашения с 13 инвесторами. В ТОР объем инвестиций составляет 1 100,6 млн. руб., из которых 200,2 млн. руб. являются бюджетными средствами.
Согласно с планами до 2018 года в Якутии создадут заводы, на которых будут производить кирпичи, сухие строительные смеси, керамические блоки, котлы длительного горения, стеклопакеты, полиэтиленовые трубы, гипсокартон, нефтедеструкторы, акриловые краски, автономные блок-модули благоустройства, биологические нефтесорбенты, средства для клининга, и автохимию. Благодаря организации производства на ТОР «Кангалассы» будет создано 350 рабочих мест.
Изначально под проектом «Кангалассы» планировалось создание индустриального парка под аналогичным названием, который превратился бы в инновационную зону развития в пределах Якутска. Уже в 2014 году проект был практически готов: провели публичные слушания, подписали договор, согласно с которым должен был быть разработан проекта будущего парка, утвердили дорожную карту. Однако на совещании с Минвостокразвития в начале 2015 года приняли решение о представлении проекта в качестве ТОР. Над его созданием работала администрация ГО «Якутск» в тандеме с технопарком «Якутия» при поддержке правительства республики.
Алексей Загоренко, занимающий должность гендиректора АИРЯ, отметил, что особенность ТОР «Кангалассы» - это использование местного сырья с целью изготовления конечного продукта, обладающего довольно высокой добавленной стоимостью. В Якутии производства, которые размещены в ТОР «Кангалассы», позволят осуществлять импортозамещение.