Новости

Весь архив новостей
03.07.2026 г.

Как выбрать квартиру в новостройке?

Покупка квартиры — одно из самых важных решений в жизни человека. От правильного выбора зависит не только комфорт проживания, но и сохранность инвестиций на долгие годы. Современный рынок недвижимости предлагает множество вариантов жилья, однако особой популярностью продолжают пользоваться квартиры в кирпичных новостройках. Такие дома отличаются высокой надежностью, хорошей теплоизоляцией и длительным сроком эксплуатации.

 
30.03.2026 г.

Как купить жильё по материнскому капиталу в Рязани: пошаговое руководство

Материнский капитал остаётся одним из самых востребованных инструментов государственной поддержки семей в России. Одно из ключевых направлений его использования — улучшение жилищных условий. В Рязани этот вариант активно применяют как для покупки квартир в новостройках, так и для приобретения жилья на вторичном рынке.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

План газификации 2012

28.02.2012 г.
План газификации 2012

На прошедшем сегодня 27 февраля заседании правительства Республики Саха было рассмотрено более 20 вопросов. Заседание открылось представлением члена Правительства - министра финансов, этот пост занял Валерий Жондоров. Галина Данчикова, занимающая пост главы правительства, вручила новому министру финансов почётный нагрудный знак.

Одним из главных пунктов повестки дня стало рассмотрение и утверждение плана по газификации и мерам по обеспечению безопасности и надёжности газового хозяйства Якутии в текущем году.

Михаил Осипов - министр экономики и промышленности, заметил, что данный проект постановления разработан, в первую очередь, с целью расширения зоны газификации посёлков и повышения степени надёжности функционирования газового и электрического снабжения населённых пунктов. Стоит заметить, что данный план так же предусматривает и оптимизацию топливного баланса, который будет достигнут путём перевода котельных региона на газ.

В текущем году планируется завершить строительство газовых сетей, которые протянутся на 120 километров.

Однако главными объектами строительства станут магистральный газопровод, соединяющий Средневилюйскую ГКМ, мастах, Берге и Якутск, будет продолжена прокладка газопровода между Майя и Ытык-Кюель, будет начато строительство газопровода между посёлками Хомустах и Балаганнах. Кроме того, планируется завершить прокладку газовых внутрипосёлковых сетей в посёлках Улахан-Ан Хангаласского района, а так же будут начаты работы по прокладке сетей в посёлках Тумул, Тюнгюлю и Кальвица.

Всего на газификацию будет выделено 2,2 миллиарда рублей.

АНОНС НОВОСТЕЙ