| 03.07.2026 г. |
Как выбрать квартиру в новостройке? |
Покупка квартиры — одно из самых важных решений в жизни человека. От правильного выбора зависит не только комфорт проживания, но и сохранность инвестиций на долгие годы. Современный рынок недвижимости предлагает множество вариантов жилья, однако особой популярностью продолжают пользоваться квартиры в кирпичных новостройках. Такие дома отличаются высокой надежностью, хорошей теплоизоляцией и длительным сроком эксплуатации.  
|
| 30.03.2026 г. |
Как купить жильё по материнскому капиталу в Рязани: пошаговое руководство |
Материнский капитал остаётся одним из самых востребованных инструментов государственной поддержки семей в России. Одно из ключевых направлений его использования — улучшение жилищных условий. В Рязани этот вариант активно применяют как для покупки квартир в новостройках, так и для приобретения жилья на вторичном рынке.  
|
Молодые семьи Сунтарского улуса празднуют новоселье |
10.02.2012 г. |
Молодая семья Генеровых, проживающая в Сунтарском районе в Нахаринском наслеге, в прошедшем году получила более 800 тысяч рублей по программе «Социальное развитие села», которая была рассчитана до 2012 года. Деньги молодой семье были выделены на строительство жилого дома, площадь которого должна равняться 54 «квадрата». Заметим, что 30 процентов от стоимости жилья Генеровы должны оплатить самостоятельно.
В улусе, в течение прошедшего года 16 молодых специалистов и семей получили помощь от государства для возведения собственного дома.
В прошедшем году новоселье отметили молодые семьи, проживающие в Сунтарском районе в сёлах Арылах, Сарданга, Крестях, Тойбохой, Эльгяй, Кюндяе и Кутана. Субсидии на строительство собственных домов получили медсёстры, коневоды, работники детских учреждений, бригадиры, бухгалтеры, трактористы, педагоги-психологи. Все возвели дома с разной площадью. Но, в общем, она колеблется в пределах от 42 до 108 метров квадратных. Всего в районе в течение года было возведено 5 индивидуальных домов с общей площадью в 312 «квадратов» и 10 домов на 702 метра квадратных.
Однако стоит сказать, что не все семьи, подавшие заявку на участие в программе, прошли конкурс. Главной причиной отказа в большинстве случаев стало неверное оформление документов или отсутствие некоторых из них. К примеру, правом собственности на земельный участок и дом должен обладать только один человек - хозяин дома. Так же встречались расхождения при заполнении документов и отсутствие кадастрового паспорта на участок.