| 03.07.2026 г. |
Как выбрать квартиру в новостройке? |
Покупка квартиры — одно из самых важных решений в жизни человека. От правильного выбора зависит не только комфорт проживания, но и сохранность инвестиций на долгие годы. Современный рынок недвижимости предлагает множество вариантов жилья, однако особой популярностью продолжают пользоваться квартиры в кирпичных новостройках. Такие дома отличаются высокой надежностью, хорошей теплоизоляцией и длительным сроком эксплуатации.  
|
| 30.03.2026 г. |
Как купить жильё по материнскому капиталу в Рязани: пошаговое руководство |
Материнский капитал остаётся одним из самых востребованных инструментов государственной поддержки семей в России. Одно из ключевых направлений его использования — улучшение жилищных условий. В Рязани этот вариант активно применяют как для покупки квартир в новостройках, так и для приобретения жилья на вторичном рынке.  
|
Ликвидацию несанкционированных свалок выставили на аукцион |
01.11.2013 г. |
В контракте значились очистительные работы на 9, 10, 11, 12, 14, 15 км Вилюйского, 13 и 15 км Покровского, 7 км Маганского, 2 км Старомаганского трактов. Кроме того, в список вошли озера Атласовское, Сергелях, Хатынг-Юрях, Сайсары, Соленое, Теплое и некоторые другие очаги, зафиксированные на Интерактивной карте несанкционированных свалок.
По словам, председателя республиканского комитета охраны природы К. Алчина, который принимал акт сдачи-приемки услуг, ИП Тоиров подключил к работе 18 единиц автомобильной техники, специалисты работали 24 часа в сутки. В результате такой большой объем работ был выполнен за две с половиной недели. Сегодня убрано 23 несанкционированные свалки с общим объемом около 24 куб. метров, вывезено почти 5 кубометров мусора.
Также Кирилл Алчин рассказал, что в министерстве рады, что часть территории долины Туймаада очищена от мусора. Это первый опыт финансирования министерством работ по уборке свалок. Надо отметить, что Министерство природы является надзорным органом и финансирование подобных мероприятий не входит в его компетенцию. Однако текущий год объявлен Годом охраны окружающей среды в Якутии. Поэтому было сделано исключение. Возможно, такая работа будет продолжена. Чиновник обратился к горожанам с пожеланиями не сорить и не загрязнять окружающую среду.