Новости

Весь архив новостей
28.09.2023 г.

Мебель на заказ в Москве: искусство создания уникальных интерьеров

Москва, как столица России, всегда славилась своим разнообразием и великолепием интерьеров. И если вы хотите, чтобы ваш дом или офис отличались уникальностью и стилем, то мебель на заказ - это именно то, что вам нужно. В этой статье мы рассмотрим, почему выбор мебели на заказ в Москве – это не просто роскошь, а разумное вложение в ваше пространство.

 
18.02.2021 г.

Красивый фасадный керамогранит для пола во Владивостоке

Фаянсовых фабрик было так много, что можно назвать только самые главные из них. Возможно, самые ранние изделия с оловянной глазурью, кроме печных плиток,-это кувшины в форме сов (со съемными головами для использования в качестве чашек), которые пришли из Бриксена (Брессанона) в Тироле.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

Как выполняется газификация в Якутии

05.07.2014 г.
Как выполняется газификация в Якутии

Республика Якутия. Замначальника управления капитального строительства ОАО "Сахатранснефтегаз" Михаил Кириллин рассказал, как ведется работа по газификации республиканских сёл. По его словам сейчас началась работа по организации конкурсов на возведение объектов. Два заказчика-застройщика уже определены. Ими стали ГУП "Дирекция "Стройсельгазификация" и ОАО "Сахатранснефтегаз". Они выиграли конкурс на подряд, теперь сами организовали тендеры на выполнение проектных и строительно-монтажных работ.

В тендере по сооружению внутренних сетей Тюнгюлюи Тумул Мегино-Кангаласского улуса победил "Сахатаранснефтегаз". Контракт на строительство этого объекта уже заключен и продлится до конца 2014 года. Вместе с тем, объявлены конкурсы на строительство газопроводов-отводов в ряде сёл Мегино-Кангаласского улуса. Окончание этих работ запланировано на 2014 - 2015 г.г. Кроме того, отбираются подрядчики для прокладки ниток к с. Намцы (Намский улус) и от села Керялях до села Асыма, это в Горном улусе.

На 2014 запланировано строительство газовых сетей между сёлами Булгунняхтах-Балаганнах (Верхневилюйский улус). Работы по сооружению магистральных газопроводов до села Чурапча и газопроводов-отводов к поселениям Чурапчинского улуса будут продолжены.

Поясним, что "Сахатранснефтегазом" были расторгнуты контракты с теми подрядными организациями, которые, без источников финансирования, начали строить газопроводы. Опыт работы показывает, что подобная схема не работает. Поэтому в этом месяце были объявлены новые конкурсы, участниками которых стали подрядчики с собственным бюджетом.

В июле пройдет конкурс по возведению и запуску внутрипоселковых сетей в Чурапчинском улусе. В планах "Сахатранснефтегаз" выполнение строительных и монтажных работ по прокладке магистральных газопроводов. Уточним, что 22 мая этого года вышло распоряжение республиканских властей о финансировании процесса газификации в регионе и обеспечении безопасности газового хозяйства до 2016 года.

Согласно этому документу, установлен лимит финансирования субсидирования объектов газификации. Он составил пять млрд. рублей, из них 4 млрд рублей поступили от продажи акций АК "АЛРОСА", 1 млрд рублей поступил из прочих внебюджетных источников.

АНОНС НОВОСТЕЙ