Новости

Весь архив новостей
03.07.2026 г.

Как выбрать квартиру в новостройке?

Покупка квартиры — одно из самых важных решений в жизни человека. От правильного выбора зависит не только комфорт проживания, но и сохранность инвестиций на долгие годы. Современный рынок недвижимости предлагает множество вариантов жилья, однако особой популярностью продолжают пользоваться квартиры в кирпичных новостройках. Такие дома отличаются высокой надежностью, хорошей теплоизоляцией и длительным сроком эксплуатации.

 
30.03.2026 г.

Как купить жильё по материнскому капиталу в Рязани: пошаговое руководство

Материнский капитал остаётся одним из самых востребованных инструментов государственной поддержки семей в России. Одно из ключевых направлений его использования — улучшение жилищных условий. В Рязани этот вариант активно применяют как для покупки квартир в новостройках, так и для приобретения жилья на вторичном рынке.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

Глава Якутска провел традиционный контрольный объезд города

12.05.2012 г.
Глава Якутска провел традиционный контрольный объезд города

11 мая в Якутске состоялся традиционный контрольный объезд, в котором приняли участие глава города Айсен Николаев и руководящий состав городских служб и администрации. Основной целью объезда была проверка хода строительных, ремонтных работ, а также санитарного состояния территорий Гагаринского и Промышленного округов и реконструкции улично-дорожной сети.

В ходе поездки глава больше всего интересовался тем, как проходит уборка территорий, и чего специалистам не хватает, чтобы проводить все необходимые работы по благоустройству города. Уже на протяжении двух месяцев в городе проводится санитарная очистка территорий. Несмотря на это, некоторые территории все еще остаются неубранными.

А. Николаев посетил Экспериментальную улицу, расположенную в микрорайоне Марха. В адрес администрации глава города высказал свои нарекания по поводу того, что на улицах находится много залежей мусора. Он порекомендовал руководителю администрации микрорайона Андрею Тимофееву организовать оперативную работу по очистке улиц.

А. Николаев также побывал и в Новопортовском районе, где он уделил особое внимание скопившемуся мусору на территории района и наледям под домами. Он поручил руководству округа и директору Службы эксплуатации городского хозяйства Сергею Горбачеву активизировать работу как с частным сектором, так и с управляющими компаниями. Далее, глава города посетил объект, на котором в настоящее время ведется строительство кольцевой дороги. Директор МУ «Гластрой» Олег Некрасов отметил, что все работы идут в точности по графику, никаких проблем нет.

В завершении объезда была осмотрена территория Промышленного округа. Глава города был очень недоволен тем, что предприниматель взял в аренду участок возле линии электропередач для строительства на этом месте магазина. Ведь, ранее этот участок был предназначен для строительства насосной станции. А. Николаев распорядился руководству Департамента градостроительной политики незамедлительно заняться решением этого вопроса.

АНОНС НОВОСТЕЙ