Новости

Весь архив новостей
28.09.2023 г.

Мебель на заказ в Москве: искусство создания уникальных интерьеров

Москва, как столица России, всегда славилась своим разнообразием и великолепием интерьеров. И если вы хотите, чтобы ваш дом или офис отличались уникальностью и стилем, то мебель на заказ - это именно то, что вам нужно. В этой статье мы рассмотрим, почему выбор мебели на заказ в Москве – это не просто роскошь, а разумное вложение в ваше пространство.

 
18.02.2021 г.

Красивый фасадный керамогранит для пола во Владивостоке

Фаянсовых фабрик было так много, что можно назвать только самые главные из них. Возможно, самые ранние изделия с оловянной глазурью, кроме печных плиток,-это кувшины в форме сов (со съемными головами для использования в качестве чашек), которые пришли из Бриксена (Брессанона) в Тироле.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

У пенсионеров Якутии мало шансов дождаться субсидию на жилье

18.04.2012 г.
У пенсионеров Якутии мало шансов дождаться субсидию на жилье

Жители двух главных промышленных районов - Мирнинского и Нерюнгринского - это половина тех жителей, которые имеют намерения покинуть Якутию из-за получения жилищной субсидии на покупку жилья в других регионах России.

Всего для получения жилищных субсидий на учете в Якутии состоят 12, 3 тыс. семей. Больше всего желают уехать из Нерюнгринского района - 3 114 семей (это порядка 8 тыс. человек), то есть каждый четвертый из тех, кто желает покинуть республику. 2 367 семей (около 6 тыс. человек) стремятся уехать из Мирнинского района. В Оймяконском районе таких семей 734, в Кобяйском - 729, в Усть-Янском - 698, в Усть-Майском - 620, в Ленском - 614 и Томпонском - 603 семьи.

Основное количество граждан, желающих получить жилье, встало в очередь до 2003 года. Следует отметить, что в Нерюнгри первый человек, который пребывает в очереди и сегодня, встал на учет еще 13 января 1993 года. Очередь движется очень медленно. При сегодняшних темпах финансирования программы, основная часть граждан до своей очереди может просто не дожить.

В очереди наличествует 4 градации. Первыми бесплатное жилье на материке получают те, кто выезжает из закрываемых населенных пунктов, вторыми - инвалиды с детства, инвалиды 1 и 2 групп, затем пенсионеры, следующими - безработные и граждане, которые работают.

На сегодняшний день, согласно с наблюдениями специалистов минтруда, отмечается явное уменьшение темпов переселения граждан. Вероятность того, что пенсионеры своей очереди не дождутся, высока. В связи с этим правительство республики предложило законодательную инициативу - выделять 30 % субсидий первоочередникам-пенсионерам. Правительство Якутии уже приняло законопроект, его вынесут на ближайшее заседание Ил Тумэн.

АНОНС НОВОСТЕЙ