Новости

Весь архив новостей
28.09.2023 г.

Мебель на заказ в Москве: искусство создания уникальных интерьеров

Москва, как столица России, всегда славилась своим разнообразием и великолепием интерьеров. И если вы хотите, чтобы ваш дом или офис отличались уникальностью и стилем, то мебель на заказ - это именно то, что вам нужно. В этой статье мы рассмотрим, почему выбор мебели на заказ в Москве – это не просто роскошь, а разумное вложение в ваше пространство.

 
18.02.2021 г.

Красивый фасадный керамогранит для пола во Владивостоке

Фаянсовых фабрик было так много, что можно назвать только самые главные из них. Возможно, самые ранние изделия с оловянной глазурью, кроме печных плиток,-это кувшины в форме сов (со съемными головами для использования в качестве чашек), которые пришли из Бриксена (Брессанона) в Тироле.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

Проектирование Якутской ГРЭС-2 начато специалистами РАО ЭС Востока

13.04.2012 г.
Проектирование Якутской ГРЭС-2 начато специалистами РАО ЭС Востока

Как сообщила пресс-служба РАО «Энергетические системы Востока», компания начала проектные работы по созданию первой очереди Якутской ГРЭС-2. Установленная параметры будущей станции: электрическая - 180 МВт, тепловая - 220 Гкал/ч. По плану, будущая Якутская ГРЭС-2 будет эксплуатироваться на природном газе. Потребности Республики Саха (Якутия) при возведении новых ГРЭС и других газоемких производств составят около семи млрд. куб. метров газа ежегодно. Ввод в строй новой электростанции позволит иметь необходимый резерв мощности, обеспечит рост потребления электроэнергией, заменяя выбывающие мощности Якутской ГРЭС-1.

Необходимость строительства новой ГРЭС рассматривалось, и было поддержано еще в 2011 году на совещании в Правительстве РФ, на тему «Об исполнении инвестиционных программ энергетических компаний с государственным участием». На данном совещании рассматривались инвестиционные программы и источники их финансирования, в том числе крупных энергообъектов на территории Якутии.

Новую электростанцию намечено возвести к 2015 году. Общая стоимость строительства оценивается в 11,7 млрд. рублей. Непосредственно проектирование обойдется компании РАО «Энергетические системы Востока» в сумму порядка 530 млн. рублей. Глава дальневосточного энергохолдинга Сергей Толстогузов сообщил, что намечается рост энергопотребления в Якутске, Центральном энергорайоне, что неизбежно приведет к нехватке мощностей и потребует дополнительных источников энергоснабжения.

Новая электростанция - Якутская ГРЭС-2 поможет перекрыть дефицит мощности, который прогнозируется специалистами на 2012 год, позволит обеспечить растущие потребности всех энергопотребителей республики, в том числе частично будут обеспечены потребности промышленных предприятий, которые только проектируются в программе развития Южной Якутии. Постройка ГРЭС-2 поможет улучшить и экологическую обстановку региона за счет вытеснения действующих котельных, которых насчитывается более ста, расширит зону централизованного теплоснабжения.

АНОНС НОВОСТЕЙ