Новости

Весь архив новостей
28.09.2023 г.

Мебель на заказ в Москве: искусство создания уникальных интерьеров

Москва, как столица России, всегда славилась своим разнообразием и великолепием интерьеров. И если вы хотите, чтобы ваш дом или офис отличались уникальностью и стилем, то мебель на заказ - это именно то, что вам нужно. В этой статье мы рассмотрим, почему выбор мебели на заказ в Москве – это не просто роскошь, а разумное вложение в ваше пространство.

 
18.02.2021 г.

Красивый фасадный керамогранит для пола во Владивостоке

Фаянсовых фабрик было так много, что можно назвать только самые главные из них. Возможно, самые ранние изделия с оловянной глазурью, кроме печных плиток,-это кувшины в форме сов (со съемными головами для использования в качестве чашек), которые пришли из Бриксена (Брессанона) в Тироле.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

Республиканский детский тубсанаторий достроят в 2015 году

23.11.2014 г.
Республиканский детский тубсанаторий достроят в 2015 году

В основе строительства объекта, рассчитанного на 200 мест, лежит государственно-частное партнерство. Заказчиком является ОАО "Якутцемент" (руководитель Алиш Мамедов). Компания-подрядчик - ООО "Инвест-Строй".

Напомним, что первые сваи в строительство забили в 2013 году. На сегодняшний день окончено возведение двух трехэтажных зданий, соединенных между собой галереей. Специалисты провели установку и монтаж котельной, водоочистительной станции, запасных источников питания. Сейчас все они работают в автономном режиме. Совокупная площадь 2-х корпусов санатория - 6,4 тыс кв. метров. Выполнены отделочные фасадные работы и в скором времени, когда пустят тепло, начнется внутренняя отделка зданий.

Галина Данчикова совместно со специалистами осмотрела строящиеся объекты, ознакомилась с темпами выполнения плановых работ. После разговора Алиш Мамедов заверил главу правительства, что срывов сроков запланированных работ не будет. Все намеченное, включая работы по благоустройству территории с зонами отдыха и спортплощадкой, будут выполнены в поставленные сроки.

По словам главврача Республиканского детского тубсанатория Василия Старостина, сейчас медучреждение расположено на улице Петра Алексеева и размещается в деревянных, крайне обветшалых корпусах 1960-х годов постройки. Между тем, на сегодняшний день на лечении находится более 200 детей в возрасте от 2-х до 13 лет. Из них 88 ребят проходят обучение непосредственно в санатории. Курс лечения в среднем составляет от 3-х до 4-х месяцев.

Прежний корпус санатория занимает площадь 3,6 тыс кв. метров. Новый тубсанаторий почти в 2 раза больше. Он построен с учетом самых последних требований санитарных норм. Здесь будут медицинские палаты, кабинеты узких специалистов, ученические классы, рассчитанные на 100 детей, зоны отдыха, пищевой блок и прочее.

По словам представителя "Якутцемент", общая стоимость медицинского объекта составляет около 640 млн рублей. Сдать его планируют весной будущего года.

АНОНС НОВОСТЕЙ