Новости

Весь архив новостей
28.09.2023 г.

Мебель на заказ в Москве: искусство создания уникальных интерьеров

Москва, как столица России, всегда славилась своим разнообразием и великолепием интерьеров. И если вы хотите, чтобы ваш дом или офис отличались уникальностью и стилем, то мебель на заказ - это именно то, что вам нужно. В этой статье мы рассмотрим, почему выбор мебели на заказ в Москве – это не просто роскошь, а разумное вложение в ваше пространство.

 
18.02.2021 г.

Красивый фасадный керамогранит для пола во Владивостоке

Фаянсовых фабрик было так много, что можно назвать только самые главные из них. Возможно, самые ранние изделия с оловянной глазурью, кроме печных плиток,-это кувшины в форме сов (со съемными головами для использования в качестве чашек), которые пришли из Бриксена (Брессанона) в Тироле.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

На Якутской земле появится новый женский монастырь

24.10.2012 г.
На Якутской земле появится новый женский монастырь

Республика Якутия. Крупнейший поселок Нерюнгринского района - Чульман. Здесь появится первый в Южной Якутии женский монастырь. 13 октября епископ Роман подписал указ по организации подворья Покровского женского монастыря в данном поселке при храме святой великомученицы Варвары. Сегодня в Чульманском храме полным ходом идет ремонт. Рабочие заменили всю электропроводку, до конца неделе будет запущено тепло.

Монастырь будет располагаться в деревянном помещении, 1965 года постройки. Когда-то давно здесь был детский садик. Ремонтные работы ведутся на пожертвования местных жителей и за счет благотворительности частных предпринимателей. Объем работ предстоит немалый и как говорит настоятельница монастыря - матушка Ксения, здесь рады любой помощи - будь то рабочие руки, стройматериалы, да и просто добрые слова.

Обитательницы монастыря будут жить в трех комнатах. Кроме игуменьи Ксении, изъявила желание жить в монастыре 35-летняя жительница поселка. Кроме того, настоятельница рассказала, что на службе в храме Нерюнгри к ней подходили еще несколько пожилых женщин, которые интересовались будущим монастырём.

Пока обитательниц будет не очень много, поскольку Чульманское подворье - это филиал Покровского женского монастыря, находящегося в Якутске. Но когда послушниц станет достаточно много, этот монастырь может стать самостоятельным.

Храм еще нужно оснастить иконами и церковной утварью, а также колоколами и многими другими необходимыми предметами. Работы много, но организаторы надеются, что с Божьей помощью, а также при участии прихожан и с поддержкой Русской православной церкви, всё задуманное получится.

АНОНС НОВОСТЕЙ