Новости

Весь архив новостей
28.09.2023 г.

Мебель на заказ в Москве: искусство создания уникальных интерьеров

Москва, как столица России, всегда славилась своим разнообразием и великолепием интерьеров. И если вы хотите, чтобы ваш дом или офис отличались уникальностью и стилем, то мебель на заказ - это именно то, что вам нужно. В этой статье мы рассмотрим, почему выбор мебели на заказ в Москве – это не просто роскошь, а разумное вложение в ваше пространство.

 
18.02.2021 г.

Красивый фасадный керамогранит для пола во Владивостоке

Фаянсовых фабрик было так много, что можно назвать только самые главные из них. Возможно, самые ранние изделия с оловянной глазурью, кроме печных плиток,-это кувшины в форме сов (со съемными головами для использования в качестве чашек), которые пришли из Бриксена (Брессанона) в Тироле.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

Еще две солнечные электростанции запущены в работу в Якутии

26.09.2017 г.
Еще две солнечные электростанции запущены в работу в Якутии

Еще две две солнечные электростанции мощностью 50 кВт каждая в поселках Себян-Кюель Кобяйского района и Орто-Балаган Оймяконского района запущены в работу.

Электростанции станут дополнительным источником энергоснабжения и повысят надежность энергосистем данных населенных пунктов, говорился в релизе энергокомпании. Планируется, что выработка каждой солнечной электростанции составит более 45 тысяч киловатт/час в год.

Солнечная энергия позволит ежегодно экономить не менее 15 тонн дорогостоящего привозного дизельного топлива и значительно снизить нагрузку на оборудование дизельных электростанций.

Солнечные электростанции сконструированы с учетом климатических особенностей Якутии. Для получения большего объема солнечного света в зимний период панели имеют механизм корректировки угла наклона. Самым продуктивным периодом работы солнечных электростанций является март-сентябрь.

Таким образом с учетом двух введенных в эксплуатацию объектов, на сегодняшний день в состав АО «Сахаэнерго» входят 18 солнечных электростанций. В течение 2016 года и первом полугодии 2017 года экономия от работающих в этот период 16 СЭС составила 474 тонн дизтоплива, а экономический эффект – 26 млн рублей.

С вводом новых станций общая мощность солнечных электростанций в Якутии увеличится до 1,6 Мвт. Напомним, в прошлом году в Якутии также были введены в эксплуатацию три солнечных электростанции – две в Олекминском и одна в Алданском районах.

Рекомендуем ознакомиться: базальтовые плиты в Якутске купить оптом тут

 

АНОНС НОВОСТЕЙ