Новости

Весь архив новостей
28.09.2023 г.

Мебель на заказ в Москве: искусство создания уникальных интерьеров

Москва, как столица России, всегда славилась своим разнообразием и великолепием интерьеров. И если вы хотите, чтобы ваш дом или офис отличались уникальностью и стилем, то мебель на заказ - это именно то, что вам нужно. В этой статье мы рассмотрим, почему выбор мебели на заказ в Москве – это не просто роскошь, а разумное вложение в ваше пространство.

 
18.02.2021 г.

Красивый фасадный керамогранит для пола во Владивостоке

Фаянсовых фабрик было так много, что можно назвать только самые главные из них. Возможно, самые ранние изделия с оловянной глазурью, кроме печных плиток,-это кувшины в форме сов (со съемными головами для использования в качестве чашек), которые пришли из Бриксена (Брессанона) в Тироле.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

Введена в эксплуатацию экспериментальная солнечная электростанция

15.12.2014 г.
Введена в эксплуатацию экспериментальная солнечная электростанция

В состав СЭС, расположенной в поселке Джаргалах, мощность которой составляет 15 кВт, входит 3 солнечных модуля разных видов: 20 поликристаллических, 33 аморфных и 20 монокристаллических. В течение года будут осуществлять анализ показателей производительности каждой секций. Благодаря собранным данным РАО ЭС Востока сможет выбрать оборудование для реализации проектов, предусматривающих внедрение ВИЭ в будущем.

Модули, которые испытывают в поселке Джаргалах, отличаются технологией изготовления, объемом вырабатываемой энергии и стоимостью. На других солнечных станциях использовали лишь монокристаллические панели. Поскольку аморфные и поликристаллические немного дешевле, энергетики имеют намерение осуществить оценку их качественных характеристик и определить преимущества каждого вида панелей.

Фотоэлектрические панели будут осуществлять работу в тандеме с дизельной электростанцией, которая действует на сегодняшний день в поселке, мощность которой составляет 460 кВт. В Джаргалахе, куда доставка топлива производится автотранспортом по зимнику из перевалочного пункта, использование энергии солнца предоставит возможность экономии дорогостоящего топлива. Объект ВИЭ предоставляет потенциал ежегодной экономии около 10 т дизельного топлива, что в ценах 2013 года является эквивалентом 236 тыс. руб. В 2016 году имеют намерение увеличить мощность этой СЭС до 72 кВт.

АНОНС НОВОСТЕЙ