Новости

Весь архив новостей
28.09.2023 г.

Мебель на заказ в Москве: искусство создания уникальных интерьеров

Москва, как столица России, всегда славилась своим разнообразием и великолепием интерьеров. И если вы хотите, чтобы ваш дом или офис отличались уникальностью и стилем, то мебель на заказ - это именно то, что вам нужно. В этой статье мы рассмотрим, почему выбор мебели на заказ в Москве – это не просто роскошь, а разумное вложение в ваше пространство.

 
18.02.2021 г.

Красивый фасадный керамогранит для пола во Владивостоке

Фаянсовых фабрик было так много, что можно назвать только самые главные из них. Возможно, самые ранние изделия с оловянной глазурью, кроме печных плиток,-это кувшины в форме сов (со съемными головами для использования в качестве чашек), которые пришли из Бриксена (Брессанона) в Тироле.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

Военная ипотека: плюсы и минусы

29.02.2016 г.
Военная ипотека: плюсы и минусы

К несомненным её плюсам можно отнести:

- быстроту получения квартиры: военнослужащему не приходится ждать порой десятилетия, чтобы жить в собственной квартире;

- независимо от того, есть ли в его собственности уже другая недвижимость, каждый военный может воспользоваться этой программой;

- процентная ставка для участника программы намного ниже, чем в обычных ипотечных программах;

- возможность участия в этой же программе второй раз;

- если приобретаемая квартира находится в другом регионе, то военный оставляет за собой право пользования служебным жильем.

Учитывая перечисленные выше преимущества военной ипотеки в Москве можно сказать, что для военнослужащих это очень привлекательный вариант приобретения собственной недвижимости, более выгодный, чем для остальных граждан пользующихся обычной ипотекой.

Однако есть у этой программы и некоторые особенности, которые нужно учитывать всем желающим принять в ней участие:

- Рынок недвижимости по программы ограничен: объекты, которые попадают в неё должны пройти специальную аккредитацию в Росвоенипотеке, поэтому их сравнительно немного.

- Если вдруг по какой-либо причине офицер или солдат контрактник принимает решение прекратить военную службу - то будет пересчитана оставшаяся для уплаты сумма: если стаж был больше 10 лет, то остаток придется выплачивать с процентной ставкой, предложенной банком; если меньше 10 лет - то придется еще и возвращать сумму оплаченную до этого государством.

- Относительная сложность процедуры оформления, множество бюрократических нюансов. Механизмы военной ипотеки с каждым годом постоянно совершенствуются.

Однако основные условия остаются прежними: принять участие в программе может независимо от звания любой военнослужащий, отслуживший 3 года. Солдат или офицер сразу становятся собственниками выбранного жилья, а дальше уже оплачивает кредит на него. Для приобретения жилья можно привлекать собственные средства и также принимать участие в других государственных программах, например, в программе материнского капитала. Выдачей военной ипотеки занимаются такие крупные банки, как Сбербанк, ВТБ-24, Газпромбанк, Россельхозбанк и др.

Предполагается, что уже к 2017 г. половина всех военных контрактников смогут стать счастливыми обладателями своего жилья при помощи эффективно разработанной накопительно-ипотечной системы (НИС).

АНОНС НОВОСТЕЙ