Новости

Весь архив новостей
28.09.2023 г.

Мебель на заказ в Москве: искусство создания уникальных интерьеров

Москва, как столица России, всегда славилась своим разнообразием и великолепием интерьеров. И если вы хотите, чтобы ваш дом или офис отличались уникальностью и стилем, то мебель на заказ - это именно то, что вам нужно. В этой статье мы рассмотрим, почему выбор мебели на заказ в Москве – это не просто роскошь, а разумное вложение в ваше пространство.

 
18.02.2021 г.

Красивый фасадный керамогранит для пола во Владивостоке

Фаянсовых фабрик было так много, что можно назвать только самые главные из них. Возможно, самые ранние изделия с оловянной глазурью, кроме печных плиток,-это кувшины в форме сов (со съемными головами для использования в качестве чашек), которые пришли из Бриксена (Брессанона) в Тироле.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

В Нерюнгри сложная ситуация обстоит с лифтами

11.07.2015 г.
В Нерюнгри сложная ситуация обстоит с лифтами

Напомним, что в начале 2013 года вступил в силу Технический регламент ТС "Безопасность лифтов". И все лифты должны быть приведены в соответствие этому документу. В 2015 году город отмечает 40-летие, а средний возраст городских лифтов около 20 лет. Срок их использования подходит к концу или уже истек, а продлевать его можно не более чем на 7 лет. Значит, к февралю 2020 года, нерюнгринские немодернизированные лифты будут остановлены.

Для решения проблемы состоялся круглый стол с участием представителей власти, экспертов, руководства ТСЖ и УК. В среднем лифт стоит 2 млн рублей. На замену всех лифтов потребуется 300 млн рублей. Это нереальная сумма для городского бюджета. Но, если посмотреть с другой стороны, лифт - это общедомовое имущество, а, значит, ответственность за них несут собственники жилья. Но тогда нужно будет собирать деньги с граждан. Семья, проживающая в 2-х комнатной квартире площадью чуть более 50 кв. м в девятиэтажном доме, должна будет оплатить за лифт 40 тыс. рублей!

Кроме того, жильцы первых пяти этажей откажутся платить за поднимающее устройство. Плюс ко всему, в 3-х комнатной квартире может жить 1 человек, а в 1-комнатной - 3-4 жильца.

Выходом может стать кредитование. Но на практике фининституты часто отказывают в займах ТСЖ. А если и дают, то под высокие проценты, что также ляжет через квитанции на плечи собственников.

Дискуссия велась довольно активно. Очевидно, что проблема требует скорейшего разрешения, чтобы избежать серьезного социального взрыва. В итоге было решено, что на ближайшей сессии депутаты Горсовета будут обсуждать эту тему. Городу очень нужна помощь республиканских властей, поскольку 70% лифтов Якутии сосредоточено в Нерюнгри. Предстоит 4 года работы. Возможно, решение будет найдено.

АНОНС НОВОСТЕЙ