Новости

Весь архив новостей
28.09.2023 г.

Мебель на заказ в Москве: искусство создания уникальных интерьеров

Москва, как столица России, всегда славилась своим разнообразием и великолепием интерьеров. И если вы хотите, чтобы ваш дом или офис отличались уникальностью и стилем, то мебель на заказ - это именно то, что вам нужно. В этой статье мы рассмотрим, почему выбор мебели на заказ в Москве – это не просто роскошь, а разумное вложение в ваше пространство.

 
18.02.2021 г.

Красивый фасадный керамогранит для пола во Владивостоке

Фаянсовых фабрик было так много, что можно назвать только самые главные из них. Возможно, самые ранние изделия с оловянной глазурью, кроме печных плиток,-это кувшины в форме сов (со съемными головами для использования в качестве чашек), которые пришли из Бриксена (Брессанона) в Тироле.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Новости

19 лиц выявлено в Якутии, причастных к возникновениям лесных пожаров

21.08.2017 г.
19 лиц выявлено в Якутии, причастных к возникновениям лесных пожаров

На территории республики продолжается профилактическая работа по предупреждению лесных пожаров. Сотрудники МЧС и представители взаимодействующих структур ежедневно осуществляют мероприятия по предотвращению возникновения природных пожаров на территории Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба ведомства.

К этой работе активно привлекаются специалисты Департамента по лесным отношениям республики, старосты, патрульные, патрульно-маневренные и патрульно-контрольные группы в населенных пунктах. На территории республики выставлены посты, ограничивающие допуск населения в леса.

Дознавателями органов Государственного пожарного надзора организована работа по установлению причастных и виновных лиц к возникновению лесных пожаров на территории республики, по всем сообщениям о лесных пожарах проводится проверка в соответствии со статьей 144 УПК РФ.

В ходе розыскных мероприятий на данный момент на территории республики органом дознания ГПН установлено 19 лиц, причастных к возникновению лесных пожаров, из которых 14 граждан привлечены к административной ответственности по статье 8.32 КоАП РФ. Возбуждено одно уголовное дело по части 2 статьи 261 УК РФ по фактам лесных пожаров в отношении лиц, причастных к возникновению лесных пожаров.

На сегодняшний день, сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РС(Я) рассмотрены 686 протоколов об административном правонарушении, по которым назначены административные наказания по статьям 8.32 и 20.4 КоАП РФ.

Напомним, что территории республики действует режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. Также в связи с установлением повышенного класса пожарной опасности, в целях недопущения возникновения лесных пожаров на всей территории Республики Саха (Якутия) действует особый противопожарный режим. В период особого противопожарного режима или режима ЧС в лесах, посещение гражданами лесных массивов категорически запрещено.

Согласно пункта 2 статьи 20.4 Кодекса об административных нарушениях РФ, нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

АНОНС НОВОСТЕЙ