Новости

Весь архив новостей
28.09.2023 г.

Мебель на заказ в Москве: искусство создания уникальных интерьеров

Москва, как столица России, всегда славилась своим разнообразием и великолепием интерьеров. И если вы хотите, чтобы ваш дом или офис отличались уникальностью и стилем, то мебель на заказ - это именно то, что вам нужно. В этой статье мы рассмотрим, почему выбор мебели на заказ в Москве – это не просто роскошь, а разумное вложение в ваше пространство.

 
18.02.2021 г.

Красивый фасадный керамогранит для пола во Владивостоке

Фаянсовых фабрик было так много, что можно назвать только самые главные из них. Возможно, самые ранние изделия с оловянной глазурью, кроме печных плиток,-это кувшины в форме сов (со съемными головами для использования в качестве чашек), которые пришли из Бриксена (Брессанона) в Тироле.

 

"ЯКУТСК-СТРОЙ"

Комплексное снабжение строительных объектов стройматериалами в Якутске с доставкой под ключ. Оптовые поставки стройматериалов в Якутск и Республику Саха (Якутия). Для расчета отправляйте заявку на почту: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Мощность газопровода "Сила Сибири" будет выше запланированной

21.10.2013 г.

На прошлой неделе в Министерстве энергетики уточнили, что мощность газопровода "Сила Сибири" составит 65 млрд.куб.м в год, хотя ранее речь шла о 60 млрд. Строительство данного газопровода значительно улучшит ситуацию с газотранспортной инфраструктурой и поможет освоению новых месторождений. В частности, речь идет о Ковыткинском газовом месторождении и Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении.

 

Через реку Ботомой открыли мост

18.10.2013 г.

Республика Якутия. Автодорога федерального значения «Вилюй». Здесь открыт мост через реку Ботомой. Строительство сооружения велось 3 года. Для укрепления полотна дорожники использовали новейшие технологии: объемную георешетку с геоматами и битум с поверхностно-активными веществами. Что касается самого мостового перехода, то в его покрытии применён полимервяжущий битум. Кроме того, после укладки асфальтобетона полотно обработали мелкозернистым щебнем. Это было сделано с целью улучшить сцепляющие свойства покрытия.

 

В Якутии проложат 1900 км автозимников

14.10.2013 г.

Республика Якутия. Для достаточного снабжения арктических улусов республики требуется проложить 1900 км автозимников. Отметим, что ситуация начала меняться после срыва северного завоза. Сегодня республиканские власти планируют создать альтернативную схему доставки грузов. Основой которой должен стать наземный транспорт.

 

В Якутии построен момтовой переход через реку Большая Кетеме

13.10.2013 г.

На 17 октября запланирована торжественная процедура открытия нового мостового перехода. Данное сооружение находится на автодороге "Умнас" республиканского значения. Данная трасса связывает центры Олекмниского и Хангаласского улусов со столицей республики. Главная цель строительства мостового перехода - беспрепятственный доступ к промышленным комплексам, расположенным в поселках Мохсоголлох и Нижний Бестях. Они занимаются производством различных изделий и строительных материалов.

 

В поселке Жатай открыли новый храм

09.10.2013 г.

Республика Якутия. В новый храм в поселке судостроителей Жатай шли речники и стар, и млад. В минувшую субботу колокольный звон разлетелся над посёлком и возвестил людям об открытии храма. Отметим, что в этом административном округе проживают около 10 тысяч человек. Трудовая жизнь более 50% из которых так или иначе связана с дочерним предприятием ОАО «ЛОРП» - это Жатайский судоремонтно-судостроительным заводом.

 

В Якутске строят дома на запрещенной территории

07.10.2013 г.

Республика Якутия. Город Якутск. На территории охранной зоны магистрального газопровода ведется строительство жилых домов. В текущем году случаи нарушения охранных зон и зон минимальных расстояний магистрального газопровода стали происходить все чаще. Отметим, что протяженность магистрального газопровода «ГРС-2 - Хатассы» - 21 километр, а диаметр - 530 мм. Это значит, что расстояние от него до земельных участков под жилое строительство и дачи должно составлять минимум 150 м. в обе стороны.

 

В Якутии открыли второй по счету памятник Учителю

02.10.2013 г.

Республика Якутия. В Якутске, 1 октября в сквере перед педагогическим институтом торжественно открыли памятник Учителю. Его автором является скульптор М. Павлов. Это бронзовая фигура учительницы, с книгой в руке. Она стоит рядом с учеником-первоклассником, сидящим за партой. Вообще же автор композиции, скульптор, народный художник республики Максим Павлов известен горожанам и другими своими монументальными работами, украшающими столицу республики. Всем известны его творения, посвященные Дежневу и Абакаяде, солдатам, уходящим на фронт, на пл. Победы. На Набережной установлен монумент его работы с Петром Бекетовым и многие другие.

 

В Алданском районе обеспечат жильем еще 20 детей-сирот

30.09.2013 г.

В рамках российских программ поддержки детей-сирот им предоставляется и жилье. Программа по обеспечению недвижимостью социально-незащищенных слоев населения является одной из важнейших государственных задач по адаптации выпускников детских домов.

 

В домах якутчан установят «умные» электросчетчики

27.09.2013 г.

Республика Якутия. Якутск. Специалисты ОАО АК «Якутскэнерго» продолжает оснащать частные дома республики современными приборами учета электроэнергии. С января 2013 года установлено более 900 электросчетчиков нового поколения. До конца года планируется установить тысячу подобных приборов учета. На эти цели выделено 10 млн. рублей.

 

ИЖС требует инноваций

25.09.2013 г.

Республика Якутия. Город Якутск. Выставка «ДОМ-ЭКСПО». В рамках мероприятия состоялся круглый стол, где участники обсуждали проблемы использования новых технологий и материалов в индивидуальном жилищном строительстве (ИЖС). С инициативой организовать подобное мероприятие выступили республиканский Союз архитекторов, Департамент градостроительной политики Якутска и издательство «Активный бизнес». Вместе с тем, в обсуждении данной темы приняли участие представители всех заинтересованных сторон: различных министерств, ведомств, организаций и предприятий, занимающихся инновационными разработками.

 
Написать письмо в компанию Якутск-строй
Отправить